ДомДом > Блог > ФК Торонто одержал победу впервые с мая, вручив Терри Данфилду свою первую победу с новым главным тренером Джоном Хердманом в толпе.

Jun 19, 2023

Прошло много времени!

В среду вечером «Торонто» стильно прервал свою серию поражений из 10 игр, победив «Филадельфию Юнион» со счетом 3–1 на «БМО Филд».

Деандре Керр получил первое место в составе TFC и забил гол и сделал результативную передачу в поединке, дважды перевернув матч в пользу хозяев, а "красные" одержали свою первую победу под руководством временного главного тренера Терри Данфилда.

«Нас продолжали бить по яйцам, и мы просто продолжали идти», - сказал ликующий Данфилд после давно назревшего празднования. «Было просто здорово видеть, как все это сложилось вместе, и да, я просто никогда не подвергал сомнению нашу работу. Мы просто продолжали идти. Да, просто так горжусь.

В присутствии нового тренера скамейки запасных Джона Хердмана "красные" действительно вышли на игру впервые за несколько месяцев, и некоторые игроки, возможно, стремились произвести хорошее впечатление перед своим будущим лидером.

А кто у нас здесь? 👀📸: @seanpollock#TFCLive | #TORvPHI pic.twitter.com/L1n52WIR9J

С тех пор, как Данфилд взял на себя обязанности на временной основе, TFC напоминает о своей способности взять на себя инициативу. "Красные" сделали именно это в матче против "Юнион" Джима Кертина, когда Керр подал Лоренцо Инсинье на 23-й минуте и забил первый гол итальянца с 10 июня.

🚨 #TFClive ЦЕЛЬ! У «Торонто» были проблемы с голом во время их проигрышного стейка из 10 игр, но Лоренцо Инсинье делает вид, что это легко! Забивает первый гол и бьет по воротам, как будто сейчас 2016 год 😂https://t.co/5H1T7KhriS#Doop | #TORvPHIpic.twitter.com/8VilRfZPOM

И Инсинье, и его соотечественник Федерико Бернардески сыграли важную роль в положительной игре: два назначенных игрока играли на должном уровне, чего не было на протяжении большей части 2023 года. переход, при этом каждый использует свое видение и быстрые ноги, чтобы создать опасность в штрафной площади соперника.

«При счете 1:1 Лоренцо заводит ребят», - сказал Данфилд. «Я думаю, он учится тому, как стать суперзвездой лиги и лучшим товарищем по команде, и я думаю, что сегодня мы многое из этого увидели.

«Нам очень повезло, что у нас есть игрок такого калибра. Было очень приятно работать с ним».

Прежде чем хозяева смогли выйти вперед в раздевалку в перерыве, нападающий «Филадельфии» Хулиан Карранса связал счет, прокравшись к задней стойке, где упустил легкий шанс с близкого расстояния. Томаш Ромеро, не сумевший сохранить ничейный результат с последнего дня мая в нулевой ничьей с «Чикаго Файр», был голом, которого можно было избежать: Томас Ромеро неправильно рассчитал прострел Микаэля Уре и в итоге переправил мяч прямо Каррансе.

TFC открыла первый гол благодаря Инсинье, но не смогла вывести лидерство в перерыве 😔 Джулиан Карранса забил гол на дальней штанге, и счет стал 1-1.#TFCLive | #TORvPHI pic.twitter.com/bcRtKOh8FC

Второй тайм начался медленно, и ни одна из сторон не стремилась забить решающий второй гол. Все изменилось на 58-й минуте, когда Керр отличился во второй раз за вечер, к счастью воспользовавшись отраженным прострелом Бернардески. Коби Франклин открыл ворота решающим пасом в пользу итальянца, при этом молодой канадский защитник сыграл важную роль в победном голе.

🚨 #TFClive ЦЕЛЬ! Деандре Керр выводит TFC вперед с близкого расстояния!Канадец не допускает ошибок перед воротами после того, как Бернардески создал момент.#TFCLive | #TORvPHIpic.twitter.com/udUiUMXp0m

Франклин вернулся еще через пять минут, а TFC кружил вокруг команды Юниона, которая не знала, что их поразило. Продвигаясь по полю на правом фланге, Франклин отправил мяч на пути Джонатана Осорио, который двинулся вперед и пробил головой вратаря «Юнион» Андре Блейка.

🚨 #TFCLive GOAL! Вы не мечтаете… TFC действительно ведет со счетом 3-1 😮Убийственный навес Коби Франклина попадает в голову Джонатану Осорио!#TFCLive | #TORvPHIpic.twitter.com/aE5zvvs7nq

Быстрый удар один-два со стороны Данфилда поставил Юнион в неудобное положение и не смог найти способ вернуться в матч, поскольку голос толпы стал громче.