ДомДом > Новости > Девушки из клуба плавания Кармель выиграли командную награду среди девушек в финальной эстафете

Aug 06, 2023

Девушки из клуба плавания Кармель завоевали командный титул среди девушек на Летнем национальном чемпионате США среди юниоров 2023 года, набрав в общей сложности 292,5 очка и выиграв командный титул в финальной эстафете.

Кармел и Кроу Каньон боролись за титул на протяжении всего соревнования, и командная битва сводилась к финальному этапу соревнований - комплексной эстафете 4х100 среди девушек.

В эстафете Кармель вышла вперед, опередив Кроу Каньон на спине, но Кроу Каньон лидировала в конце этапа брассом. В этих двух эстафетах были показаны два самых быстрых сплита на 100 метров баттерфляем.Алекс Шакеллразделили 57,51 на Кармель иБэйли Хартман разделили 58,72 для Каньона Кроу. Это были единственные два этапа на всем поле со скоростью менее 1 часа. По итогам лётного этапа Кармель лидировала на 1,14 секунды. Отрыв был слишком велик, чтобы его преодолеть, и Кармель выиграла новый рекорд национальной возрастной группы 15–18 лет (NAG) - 4:06,18.

Завоевание титула среди девушек Кармель стало результатом командной работы. Из 11 девушек шесть набрали индивидуальные баллы. 16-летнийЛинси Боуэнлидировал с 47 индивидуальными очками, включая победу в беге на 800 вольных, 5-е место в беге на 400 вольных и 6-е место в беге на 200 вольных.

Эстафеты девушек также внесли огромный вклад в их победу. Все пять участников эстафеты категории «А» финишировали в восьмерке лучших. Они выиграли две эстафеты (4х50 произвольная и 4х100 комплексная), финишировали вторыми в двух (4х100 произвольная и 4х200 произвольная) и были 7-ми в комплексной эстафете 4х50. Из этих эстафет «А» семь из 11 девушек, присутствовавших на соревнованиях, проплыли хотя бы одну из них, что еще раз способствовало командным усилиям.

В общей сложности более половины их очков было получено в эстафетах: они набрали 113,5 индивидуальных очков из 292,5.